Статьи про пиломатериалы

Обзорные и полезные статьи про пиломатериалы.

При выполнении строительных работ у многих возникают трудности, когда необходимо подсчитать определённое количество кубических метров вагонки, для того чтобы обшить стены помещения.

Читать подробнее

Для расчета объема доски для пола и другого пиломатериала, можно воспользоваться самым простым методом

Читать подробнее

Необрезная доска получается путём продольного распиливания бревна без всякой дальнейшей обработки по бокам. Поэтому, посчитать кубатуру необходимого количества необрезной доски довольно трудно.

Читать подробнее

Кубатурники уже длительное время используются специалистами лесозаготовительной отрасли и торговли в качестве основного помощника для расчетов объёмов пиломатериалов.

Читать подробнее

Если вы регулярно покупаете пиломатериал, то наверно знаете, как важно уметь правильно определять количество, продаваемого вам пиломатериала.

Читать подробнее

В деревянных домах всегда устанавливается особенный микроклимат, который невозможно организовать в кирпичных и бетонных жилых сооружениях.

Читать подробнее

Внутренняя отделка стен выполняется по технологии, которую предполагает выбранный материал. Сегодня наиболее выгодным по сочетанию цены и качества материалом считается вагонка.

Читать подробнее

После завершения строительства дома необходимо подобрать наиболее качественные варианты обшивки. Грамотно подобранный тип обшивки сохранит в доме тепло и здоровый микроклимат.

Читать подробнее

В зависимости от целей использования пиломатериала выбираются соответствующие методы его обработки. Механические способы используются до пропитки и заключаются в работе с верхними слоями древесины. Данные способы не касаются химического изменения структуры дерева.

Читать подробнее