Статьи про пиломатериалы

Обзорные и полезные статьи про пиломатериалы.

Современные технологии производства и подготовки пиломатериалов позволяют компаниям-производителям реализовывать продукцию высокого качества. С помощью качественных современных пиломатериалов можно оперативно возводить жилые дома с длительным сроком эксплуатации и высоким уровнем надежности.

Читать подробнее

Шпунтованная доска (шпунт) — это разновидность профилированной доски, которая предполагает возможность соединения шип и паз. Наличие таких элементов позволяет надежно соединять доски по методу шип-паз. Данный метод соединения досок используется при настиле пола и отделки потолков и помещений.

Читать подробнее

Самым экологичным материалом для строительства сегодня является древесина. Этот материал был первым, который стали использовать для возведения зданий, и до настоящего времени древесина не потеряла своей актуальности, хотя были созданы другие более долговечные и прочные материалы.

Читать подробнее

При выборе пиломатериалов для строительства у современного потребителя действительно есть выбор. Приобрести пиломатериалы предлагают многочисленные организации, многие из которых тщательно следят за состоянием реализуемой продукции.

Читать подробнее

В процессе хранения пиломатериалы могут быть повреждены сразу от нескольких факторов. Грибок и плесень приводят к порче больших партий пиломатериалов, однако и вредители наносят существенный ущерб материалам.

Читать подробнее

Доска – это пиломатериал с толщиной до 100 мм и шириной в два раза больше. Изготавливаются доски из брусьев или брёвен.

Читать подробнее

Обрезная доска является широко используемым в строительстве материалом. Обрезной доской называют доску с очищенными от следов коры краями. Иногда обзол присутствует, но допускается он в минимальных объемах и в строго соответствии с нормативами.

Читать подробнее

В зависимости от типа используемого бруса при строительстве определяется процесс возведения дома. Каждый тип бруса имеет свою специфику и набор характеристик, которые влияют не только на процесс возведения дома, но и особенности последующей эксплуатации жилища, его долговечность, устойчивость, подверженность деформациям.

Читать подробнее

Деревянные дома стали одними из первых сооружений, которые помогали людям укрываться от дождя и согреваться морозными зимами на территории сегодняшней России. Популярность именно древесины для строительства домов объясняется ее прочностью, долговечностью и надежностью.

Читать подробнее