Статьи про пиломатериалы

Обзорные и полезные статьи про пиломатериалы.

Древесина в строительстве являлась базовым материалом, и сегодня остается самым распространенным сырьем, несмотря на появление многочисленных альтернативных материалов.

Читать подробнее

Все виды пиломатериалов относятся к группе древесной продукции пиленого типа, которая имеет две плоские поверхности, определенное качество и габариты. Получают пиломатериалы путем раскроя бревна поперек и вдоль.

Читать подробнее

Хранение пиломатериалов включает в себя комплекс мер, направленных на защиту древесины от разного рода воздействий. Необходимость в защите пиломатериалов особенно остро встает перед частными собственниками, которые не могут себе позволить проводить масштабную отбраковку материалов.

Читать подробнее

Вагонка по праву считается самым оптимальным по качеству, визуальным параметрам и стоимости вариантом для обшивки строительных сооружений.

Читать подробнее

Качество древесины, долговечность строения или изделия из нее зависят и от того, в какое время года срублено дерево. Издревле лучшей порой для заготовки древесины считалась зима.

Читать подробнее

Блок-хаус — одна из разновидностей деревянной вагонки, выполненная в виде сегмента оцилиндрованного бревна или профилированного бруса. Другие названия - блок-хауз, имитация бревна, фальшбрус.

Читать подробнее

Порчу древесины может вызвать целый ряд биологических и климатических факторов.

Читать подробнее

Влажность - одна из основных характеристик древесины. Влажность – это выраженное в процентах отношение массы воды к сухой массе древесины.

Читать подробнее

Сушка – обязательный этап технологического процесса деревообрабатывающего производства. Древесину сушат до определенной влажности в зависимости от условий эксплуатации деревянного сооружения или изделия.

Читать подробнее